| ДАЙДЖЕСТ: |

Такие данные приведены на еженедельном селекторном совещании по вопросам реагирования подразделений ведомства на сезонные риски и нештатные ситуации.
Заседание проводилось под руководством первого заместителя Министра Александра Чуприяна. В работе совещания в режиме видеоконференцсвязи приняло участие руководство Главного управления МЧС России по Чеченской Республике.
Также было отмечено, что на ликвидацию 670 техногенных пожаров привлекались добровольные пожарные команды.
Касательно природных пожаров было отмечено, что за отчетный период было выявлено более 2,8 тыс. термических точек. Угрозы населенным пунктам и объектам экономики нет. На территории 41 региона действует особый противопожарный режим, частично он введен в 14-ти субъектах.
До участников совещания был доведен оперативный прогноз, согласно которому в регионах будут проводиться превентивные мероприятия.
![]() |
ЧЕЧНЯ. «Чеченский волк»: легендарный путь Солтамурада Беноевского
«Ставка Киева и его покровителей на террор ничего не изменит» — Путин провел совещание
ЧЕЧНЯ. Чеченские борцы триумфально выступили на первенстве России
ЧЕЧНЯ. Росгвардия и «Комитет семей воинов Отечества» объединяют усилия
ЧЕЧНЯ. «Ахмат» нанёс точечный удар по пункту управления дронами
ЧЕЧНЯ. Священная связь Мекки и Чечни: наследие Сайид Хусейна