Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Детей научили пользоваться огнетушителями


Просмотров: 1 250Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

В общеобразовательной школе села Шаами-Юрт сотрудники пожарно-спасательной части№7 по охране Ачхой-Мартановского района провели профилактическую беседу с учащимися пятых и седьмых классов.

 

Представители МЧС рассказали школьникам о правилах поведения в случае возникновения пожаров. Инспектор ПСЧ-7 Зарема Домбаева сообщила, что экстренные службы можно вызвать по единому номеру 112. Она предостерегла детей от ложных вызовов, отметив, что «телефонное хулиганство» является административным правонарушением.

 

Участники мероприятия узнали, как применять первичные средства пожаротушения, в частности было продемонстрировано тушение условного возгорания при помощи огнетушителя.

 

Профилактическое мероприятие прошло и в общеобразовательной школе №44 города Грозного. В актовом зале школы на урок пожарной безопасности собрались более 100 учащихся.

 

Инспектор ПСЧ-5 по охране Старопромысловского района Грозного Валид Закриев рассказал школьникам об основных причинах пожаров и сообщил, как предупредить их возникновение. Он призвал не оставлять без присмотра включенные электрические и газовые приборы в домах.

 

Сотрудник МЧС также показал детям, как пользоваться огнетушителем, а желающие смогли сами попробовать потушить инсценированное возгорание.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"