Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КРАСНОДАР. Ейский муниципалитет рискует «заморозкой» строительства


Просмотров: 393Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КРАСНОДАР. Ейский муниципалитет рискует «заморозкой» строительства

КРАСНОДАР. Дело в том, что в Краснодарском крае введут мораторий на новое строительство в муниципалитетах с проблемами коммуникаций. Такую инициативу внес в Заксобрание края губернатор Вениамин Кондратьев.

В общем и целом, ситуация с водопроводными сетями в Ейске и Ейском районе известна каждому жителю. Правда, губернатор отмечает, что во многом сегодняшняя перегрузка коммунальных сетей – это результат масштабного жилищного строительства на курортах: последние 10 лет на побережье возводились миллионы квадратных метров жилья. Как бы то ни было, магистрали, ведущие через Ейский район, рвутся именно от изношенности, что не раз подтверждали специалисты-ресурсники, ремонтирующие многочисленные прорывы сетей. Даже вчера нагрузка на сети искусственно снижена до 70%, о чем уже сообщил «Ейск.Инфо».


Глава региона предложил ввести мораторий на строительство в энерго- и водо- дефицитных территориях. Считается ли такой территорией Ейский район – об этом не сообщается. Однако если наш муниципалитет попадет в этот список, то разрешение на строительство застройщикам будет выдаваться только после заключения трехстороннего соглашения. В нем будут участвовать 1) Краевая администрация; 2) Администрация муниципалитета; 3) Сам инвестор. В соглашении должны быть прописаны источники обеспечения инженерными сетями новых объектов.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"