Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В городе Аргун в этом году построят две школы и детский сад


Просмотров: 473Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В городе Аргун в этом году построят две школы и детский сад
ЧЕЧНЯ. До конца 2020 года в городе Аргун возведут две школы и детский сад по программе «Стимул». Это стало возможным благодаря дополнительному финансированию, направленному региону из Резервного фонда Правительства РФ. Напомним, бюджету республики в этом году дополнительно выделят свыше 1 млрд. руб. на стимулирование развития жилищного строительства. На 1% эти мероприятия будут профинансированы за счёт республиканского бюджета.

Каждая из запланированных к строительству школ сможет единовременно принимать до 720 детей, детский сад – 140 малышей. Соцобъекты возведут в шаговой доступности от строящихся многоквартирных домов. Мероприятия, проводимые по стимулированию развития жилищного строительства, позволят ввести в эксплуатацию свыше 73 000 квадратных метров жилья.

— В соответствии с условиями, обозначенными в заявке, строительство каждого здания должно быть завершено до конца текущего года. Работы на объектах будут начаты в ближайшее время после проведения аукциона и заключения контракта с застройщиком. Это станет существенным толчком к стимулированию развития жилищного строительства: наличие объектов образования обеспечит повышение спроса на возводимое жильё. Так как наличие развитой инфраструктуры — один из самых важных аспектов, определяющих привлекательность жилых домов для граждан, – рассказал заместитель министра строительства и ЖКХ Чеченской Республики Ахмед Газалапов.

Отметим, в Чеченской Республике досрочно завершаются мероприятия программы «Стимул»: строительство детских садов, поликлиники, учебного корпуса. Соцобекты возведены в городах Грозный, Курчалой, селах Знаменское Надтеречного района и Бекум-Кале Шатойского района.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"