Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В библиотеке отметили Международный день дружбы


Просмотров: 464Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В  библиотеке отметили Международный день дружбы
ЧЕЧНЯ.  В Национальной библиотеке ЧР им. А.А. Айдамирова в отделе обслуживания пользователей с ограниченными возможностями к Международному Дню дружбы, который ежегодно проводится 30 июля, состоялся познавательно-информационный час «Секреты настоящей дружбы».

Участники мероприятия поделились своими историями, рассказали о своих друзьях, прочитали любимые стихи о дружбе. 

По случаю Дня дружбы заведующая отделом Сана Махмудова рассказала, что связывает людей вне зависимости от расы, религии, пола или границ доверие.

- Главное – развивать солидарность, ведь мы – единая человеческая семья на нашей единственной планете. Давайте же стремиться к настоящей и прочной дружбе.  Великие мыслители прошлого утверждали, что жизнь без дружбы – ничто, а исключить её из жизни – все равно что лишить мир солнечного света, что дружба ценится наравне с мудростью и превосходит талант. У каждого из нас – семи с половиной миллиардов людей на планете – имеются какие-либо воспоминания, связанные с этим чувством, – отметила С. Махмудова.

- Дружбу во все времена почитали величайшим нравственным мерилом и ценностью. Примеры искренней душевной привязанности можно найти в любую историческую эпоху, она украшала жизни государственных деятелей и военачальников, писателей и артистов. Нередко дружба между двумя известными личностями, как, например, Екатериной Великой и княгиней Дашковой, способствовала развитию огромной страны, служила во благо целого народа.

-  И сегодня дружеские чувства не просто объединяют людей, они дают нам поддержку и опору, служат источником творческого вдохновения, способствуют рождению новых произведений искусства и литературы.

В завершении мероприятия состоялась викторина «В дружбе наша сила».


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"