Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Праздник жертвоприношения Курбан Байрам


Просмотров: 601Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Праздник жертвоприношения Курбан Байрам
ЧЕЧНЯ.  По милости Всевышнего Аллаха наступает священный для всех мусульман праздник жертвоприношения Ид аль-Адха (Курбан-байрам). Ежегодно он отмечается на 10-й день исламского месяца Зуль-хиджа. В 2020 году Курбан-байрам выпадает на 31 июля. Это один из четырёх запретных месяцев (Раджаб, Зуль-хиджа, Зуль-каада, Мухаррам), в течение которых Аллах запретил войны, конфликты, кровную месть и т.д

В преддверии праздника в Зимнем саду Национальной библиотеки Чеченской Республики им. А.А. Айдамирова состоялась встреча с ведущим специалистом отдела духовно-нравственного воспитания Департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР Мохьмадам Абдурахмановым. Отмечая величие дня Ид аль-Адха, Мохьамад Абдулрахманов рассказал присутствующим об истории возникновения праздника и вознаграждении Аллаха за благие деяния в эти дни.

В праздник Курбан-байрам мы должны олицетворять собой и своими поступками те принципы, что заложены в основу религии Ислам. Главный из них в том, что Всевышний принимает только благое, Он не нуждается ни в жертвах, ни в кровопролитии. Однако такое качество, как жертвенность, сопереживание людским страданиям, сопричастность с ними –  есть Божественный призыв к человеку верующему. Именно поэтому в эти дни особенно ценно пожертвование, передача мяса или иной милостыни в пользу нуждающихся.

Пусть Всевышний Аллах примет наши благие дела и дарует нескончаемую награду. Пусть искренние поступки укрепят наши сердца богобоязненностью и верой!  Мы просим Всевышнего Аллаха стабильности нашей Республике, благополучия и здоровья нашим семьям, излечения и выздоровления больным, пропитания и достаток бедным и неимущим, - отметил ведущий. В конце беседы Мохьамад Абулрахманов ответил на интересующие вопросы присутствующих.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"