Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КАРАБАХ. Айк Халатян и Кирилл Кривошеев удивили "открытиями" об оккупированных землях Азербайджана


Просмотров: 429Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КАРАБАХ. Айк Халатян и Кирилл Кривошеев удивили "открытиями" об оккупированных землях Азербайджана
КАРАБАХ Журналисты Айк Халатян и Кирилл Кривошеев сегодня удивили российских читателей "открытиями", сделанными ими в статье о совместных военных учениях Азербайджана и Турции, опубликованной в газете "Коммерсантъ".

Во-первых, вызывает недоумение само название публикации - "Турецкоподанные". Возникает вопрос: насколько уместно называть граждан одной страны подданными другого государства? Ведь в Азербайджанской Республике проживает 10 млн граждан, и Азербайджан является суверенным государством. Тогда по какой причине журналисты выбрали именно такой, заведомо не соответствующий действительности заголовок?

Во-вторых, статья проиллюстрирована не совсем понятной картой региона, на которой семь районов, никогда не входивших в Нагорный Карабах (Кельбаджарский, Лачинский, Кубатлинский, Джебраильский, Зангиланский, Агдамский, Физулинский), оказались в составе никем не признанного государства - т. н. "НКР". Самое интересное, что с момента возникновения нагорно-карабахского конфликта никто и никогда, даже самые ярые националисты Армении, не претендовали на эти территории, объясняя их оккупацию как меру давления на власти Азербайджана для захвата территорий Нагорного Карабаха.


Напомним, что Нагорный Карабах является неотъемлемой частью Азербайджана, это признано всеми государствами мира, в том числе Россией, и закреплено в резолюциях Совбеза ООН. При этом самопровозглашенная "НКР" не признана ни одной страной, включая и Армению, - потому что власти Армении не желают признанием оккупации своими вооруженными силами чужой территории ставить собственное государство и население вне закона.


Россия сейчас предпринимает повышенные усилия для возобновления переговорного процесса в рамках уже существующих договоренностей с нацеленностью на выход к реализации того или иного поэтапного плана урегулирования нагорно-карабахского конфликта. В таких условия попытка сработать на укрепление результатов агрессии Армении против Азербайджана явно противоречит этой политике и никоим образом не способствует достижению ее целей.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"