Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КАРАБАХ. Азербайджанская община Нагорного Карабаха: Ереван пытается исказить суть конфликта


Просмотров: 442Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КАРАБАХ. Азербайджанская община Нагорного Карабаха: Ереван пытается исказить суть конфликта
КАРАБАХ Власти Армении пытаются исказить суть нагорно-карабахского конфликта, об сказано в заявлении, распространенном Азербайджанской общиной Нагорно-карабахского региона Азербайджана.

В документе обращается внимание на тот факт, что, будучи подручным Армении, созданный Ереваном марионеточный режим, продолжая предъявлять абсурдные претензии относительно формата переговоров, пытается представить себя "стороной конфликта".


"Мы решительно осуждаем попытки Армении любым путем исказить суть конфликта и закрепить последствия оккупации. Как мы неоднократно отмечали, формат проводимых для урегулирования конфликта переговоров закреплен соответствующими решениями ОБСЕ, в том числе в документах, принятых в ходе Хельсинкской итоговой встречи в 1992 году. Вновь заявляем, что, как признано всем миром, сторонами конфликта являются агрессор Армения и подвергшийся агрессии Азербайджан. Поэтому "заявление", сделанное по своему разумению так называемым "образованием", стоит меньше, чем бумага, на которой напечатан его "текст"", - подчеркнули в Азербайджанской общине Нагорно-карабахского региона.

Что касается режима прекращения огня от 1994 года, то, как отмечается в заявлении, Армения воспользовалась им для закрепления последствий оккупации территорий Азербайджана. "За этот период Армения всеми средствами не допускала урегулирования конфликта, занималась незаконной деятельностью на оккупированных территориях, в том числе осуществляла незаконное заселение", - напомнили в Азербайджанской общине.


В заявлении также отмечено, что неоднократные попытки Армении изменить формат переговоров отвергались и решительно осуждались международной общественностью, включая и сопредседателей Минской группы ОБСЕ.


"Однако ... руководство Армении не отказалось от этой позиции и своими действиями, служащими политике аннексии, продолжило наносить ущерб хрупкому мирному процессу. Мы вновь стали очевидцами этого 12 июля 2020 года. Очевидно, что Армения не заинтересована в урегулировании конфликта мирным путем. Но Армения должна знать, что оккупация ею наших территорий не будет продолжаться долго. Мы, в любом случае вернемся на землю праотцов, полностью восстановим там свое пребывание", - говорится в заявлении Азербайджанской общины.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"