Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АСТРАХАНЬ. В Астрахани отменили обсервацию для медицинских работников


Просмотров: 582Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АСТРАХАНЬ. В Астрахани отменили обсервацию для медицинских работников

АСТРАХАНЬ. В Астрахани прошло заседание оперативного штаба, на котором обсудили отмену временной изоляции для работников инфекционных госпиталей. При вынесении решения рассматривались следующие факторы: эпидемиологическая обстановка в регионе, мнение экспертов и государственного санитарного главврача по Астраханской области, а также необходимость возобновления оказания плановой медицинской помощи.

По итогам совещания было решено отменить для медицинских работников условие непрерывного прибывания в госпитале и дальнейшее нахождение на обсервации. Изменения вступят силу после 30 июля, однако новые условия труда будут обговариваться с каждым сотрудником индивидуально.
Как сообщает главный внештатный специалист министерства здравоохранения Астраханской области по эпидемиологии Ирина Красильникова, грамотная и своевременная организация работы COVID-госпиталей с режимом обсервации помогла предотвратить массовое возникновение очагов инфекции на территории региона, источником которых могли стать именно медработники.
Также по этому поводу высказалась и.о. министра здравоохранения Астраханской области Ольга Агафонова: «Для медиков, работающих в ковидных госпиталях, сохраняются федеральные и региональные стимулирующие выплаты. Также за счёт средств областного бюджета персонал будет по-прежнему обеспечиваться питьевой водой и питанием» .
Несмотря на то, что коэффициент распространения коронавирусной инфекции за последние месяцы сильно снизился и заболевших всё меньше, опасность заражения до сих пор велика и поэтому нельзя забывать про профилактические меры. По этой причине в госпиталях сохранится обязательные еженедельные ПЦР и ИФА тестирования, которые, в случае необходимости, смогут предотвратить крупные вспышки болезни.


Николай Рогулин


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"