| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Новый главный тренер грозненского «Ахмата» Андрей Талалаев дал первое интервью после назначения на должность, в котором рассказал о планах развития чеченского коллектива.
«Одна из задач, которая ставится, – это омоложение команды. Для того, чтобы играть в более агрессивный футбол, нужны футболисты, которые будут справляться с этими объемами.
Мы обозначили три конкретные позиции, на которых должны появиться новички. Это центральный полузащитник, центральный защитник и универсальный игрок на бровку, который мог бы и обороняться, и атаковать. И к нам едет новый вратарь. Хорошая конкуренция между Гудиевым и Мелиховым. Надеюсь, это позволит им развиваться.
Вратарская бригада должна быть разнообразной. И взрослый, и хорошо играющий ногами. В современном футболе в ведущих командах нет вратаря ростом ниже 190 сантиметров.
Думаю, мы должны стремиться к лучшему и тоже работать в этом направлении», – сказал Талалаев.
Отметим, что ранее с «Ахматом» связывали грузинского вратаря Гиорги Шелия, который провел предыдущий сезон в «Тамбове» и покидает клуб по истечению контракта.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Сигнальная система Чечни: от аланских стражей до совершенства башенного зодчества
АРМЕНИЯ. Через Азербайджан транзитом в Армению отправят российские удобрения и пропан
АРМЕНИЯ. Пашинян позитивно охарактеризовал прошедшие переговоры с Мишустиным
АРМЕНИЯ. Армения заработала на воздушном транзите Азербайджана 430 тыс евро
АРМЕНИЯ. Армения получила терминалы спутниковой связи Starlink
Уклонение от налогов почти на 40 млн выявили в Северной Осетии
КРАСНОДАР. Смертельное падение рабочего со строящегося объекта расследуют в Краснодаре