| ДАЙДЖЕСТ: |

ИНГУШЕТИЯ. Вынесен приговор местному жителю по уголовному делу о повреждении объектов культурного наследия в горном Джейрахском районе, сообщили газете «Ингушетия» региональной прокуратуре.
«Установлено, что мужчина в целях получения материальной выгоды в декабре 2019 года причинил повреждения объекту культурного наследия. Для этого он изготовил небольшие самодельные деревянные сани для перевозки камней и в вечернее время, направился по грунтовой дороге, ведущей от села Бейни в сторону села Ляжги», — сказал представитель ведомства.
Обратив внимание на усадьбу «Утен-Гала», построенную в XV-XVII вв., он разрушил арочное перекрытие входного проёма восточного фасада прямоугольной башни, чем нарушил исторический облик храма.
Набрав определенное количество камней правильной формы, он вывез их на санях.
![]() |
В МИД РФ рассказали о ситуации с российско-арабским саммитом
Президент Узбекистана выступил на открытии сессии ЮНЕСКО в Самарканде