Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Фонд Кадырова раздал нуждающимся 20 тысяч жертвенных животных


Просмотров: 471Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Фонд Кадырова раздал нуждающимся 20 тысяч жертвенных животных
ЧЕЧНЯ. Об этом сообщил Глава Чеченской Республики на своей странице в Вконтакте.

Рамзан Кадыров поблагодарил Президента РОФ имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова Аймани Несиевну за проведенную акцию, приуроченную к празднованию Ид аль-Адха. По решению Аймани Несиевны помощь оказана огромному количеству людей. В Чеченской Республике в канун праздника были закуплены и распределены 20 тысяч овец, а также верблюды и КРС. Благодаря этому малоимущие семьи смогли выполнить религиозный обряд.

«Утром, после молитвы Ид аль-Адха, в праздничный день Курбан-Байрам мы собрались дома у моей любимой МАМЫ Аймани Несиевны в селе Ахмат-Юрте. Вместе с дорогим ДЯДЕЙ Магомедом Кадыровым собралась вся наша большая семья. Присутствовали известные религиозные деятели во главе с уважаемым муфтием ЧР Салахом-Хаджи Межиевым.⠀

От имени любимой МАМЫ мы совершили все предусмотренные Священным Кораном и Сунной обряды жертвоприношения. После раздачи мяса жертвенного животного малоимущим семьям мы прочитали в доме мовлид, а затем совершили зикр.⠀

Я очень благодарен дорогой МАМЕ, Президенту РОФ имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова Аймани Несиевне. В эти дни она как всегда внесла в празднование Курбан-Байрам огромный вклад. По её решению помощь оказана огромному количеству людей. В Чеченской Республике в канун праздника для них были закуплены и распределены 20 тысяч овец, а также верблюды и КРС. Таким образом, эти семьи также смогли выполнить религиозный обряд.

Я очень рад, что у нас в республике с каждым годом все больше людей предпочитают встречать и проводить такие светлые праздники в кругу своих семей, родных и близких. Это очень важно, ведь именно подобные моменты способствуют укреплению семьи, добавляют уюта и позитивной атмосферы в доме.

Я еще раз искренне поздравляю мусульман с Ид аль-Адха, желаю вам всем мира, благополучия, процветания, стабильности! Да смилостивится Аллах над нами!», — написал Рамзан Кадыров.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"