| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В России самыми агрессивными автомобилистами считаются водители из Дагестана, Ингушетии и Чеченской Республики. Об этом сообщает портал Politonline.ru.
Об этом свидетельствуют результаты опроса в социальных сетях, которые провели авторы "Русской дороги". Его участники назвали регионы, из которых приезжают самые наглые водители.
Опрос проводился в течение года в социальных сетях — водителям было предложено назвать регионы, жители которых "отличаются" агрессивным вождением, игнорированием ПДД и конфликтами на дороге.
Топ-3 антирейтинга возглавили одновременно Дагестан (05 регион), Ингушетия (06 регион) и ЧР (95 регион), о которых водители отвечали так: "Видишь 05, жди проблемы", "на дороге вечно петушатся", "эти — самые опасные и наглые".
На втором месте Ростовская область (61/161 регион) с комментариями "такие же борзые, как кавказцы", "считают себя королями дороги".
Третье место заняли москвичи (77/177/99/199/777) и водители Подмосковья (50/90/150/190/750/790).
Что характерно, по мнению автовладельцев, москвичи и областники ведут себя вызывающе "не у себя дома, а как приедут в другие регионы".
Также в антирейтинг попали автомобилисты из Владивостока (25/125 регион) и Челябинска (коды региона 74, 174, 774).
К слову, топ рейтинга по безопасности вождения среди отдельных регионов от РБК выглядит так:
Омская область (86,7 балла)
Новосибирская область (86)
Самарская область (86)
Архангельская область и Ненецкий АО (86)
Костромская область (85,9)
Москва (85,2)
Еще одни эксперты пришли к выводу, что водители с малым количеством ДТП ездят по дорогам Санкт-Петербурга, Ставрополья, Крыма и Калининграда.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Грозном состоялся шахматный турнир в рамках марафона «Сила России»
ЧЕЧНЯ. Харачо Фазил Абдул Азиз Хасанбек: танкист, отдавший жизнь за Сирию
ЧЕЧНЯ. Новый технопарк в Грозном станет площадкой для развития электроники и микропроцессоров
АЗЕРБАЙДЖАН. В Лачине заложен фундамент водохранилища Хакаричай
АЗЕРБАЙДЖАН. Габала примет звезд балета из России и Казахстана
КЧР. В Черкесске заведующую детсадом заподозрили в фиктивном трудоустройстве воспитателей
АЗЕРБАЙДЖАН. Президент Словакии прилетит в Азербайджан с ответным визитом