Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Шалинском и Итум-Калинском районах проверили цены на продукты и лекарства


Просмотров: 276Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В Шалинском и Итум-Калинском районах проверили цены на продукты и лекарства
ЧЕЧНЯ. Активисты партпроекта «Народный контроль» совместно с волонтерами «Единой России» провели очередной мониторинг работы магазинов в городе Шали. Как сообщила исполнительный секретарь Местного отделения партии Малика Матаева, контролеры проверили три продуктовых магазина на предмет соблюдения норм санитарной гигиены и срока действия продуктов. 

«Результат мониторинга торговых точек показал, что в целом нормы соблюдаются, магазины проводят дезинфекцию инвентаря и соблюдают сроки хранения продуктов», - рассказала Матаева.

Партийцы Итум-Калинского отделения «Единой России» посетили аптеку в административном центре района. 
«Проведена проверка наличия медицинских препаратов и средств защиты здоровья и завышения цен на них. Все необходимое имелось в наличии и цены не повышены», - привела данные исполнительный секретарь Итум-Калинского отделения партии Макка Интишева. 

Партийный проект «Единой России» «Народный контроль» направлен на повышение уровня информированности общественности в сфере продовольственной политики, контроля качества продовольственных товаров и услуг, налаживания производства современной отечественной конкурентоспособной продукции, в том числе, в области продовольствия и медицины. Также в рамках реализации партпроекта проводятся регулярные мониторинги, такие как мониторинг цен на лекарства в регионах, мониторинг деятельности организаций, предоставляющих потребительские займы, мониторинг рынка семян и другие. Все эти мероприятия преследуют цель установить контроль за прозрачным и экономически обоснованным формированием цен и правил на потребительском рынке.



checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"