Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КБР. Предприниматели Ставрополья активно пользуются субсидиями на профилактику COVID-19


Просмотров: 404Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КБР. Предприниматели Ставрополья активно пользуются субсидиями на профилактику COVID-19

КБР. По данным управления Федеральной налоговой службы России по Ставропольскому краю, более половины предпринимателей региона, имеющих право на такую субсидию, ее уже получили. Однако, как отмечают в ведомстве, за ней обратились не все потенциальные получатели.

Одно из главных условий предоставления субсидии - отсутствие недоимки по налогам и страховым взносам, в совокупности (с учетом имеющейся переплаты по налогам и страховым взносам) превышающей 3000 рублей. При расчете этой суммы используются сведения о погашении недоимки, имеющиеся у налогового органа на дату подачи заявления. Поэтому надо убедиться в отсутствии задолженности либо погасить ее, - разъяснили
SK-NEWS.RU
в краевом управлении ФНС России.


Напомним, что субсидией на профилактику могут воспользоваться налогоплательщики, состоящие в реестре субъектов малого и среднего предпринимательства и ведущие свою деятельность в пострадавших отраслях, нуждающихся в поддержке для проведения профилактических мероприятий. Если это объекты туристской индустрии (включая гостиницы, номерной фонд которых не превышает 100 номеров), принадлежащие получателю субсидии на законном основании, то они должны быть включены в единый перечень по состоянию на 10 июня текущего года. Также организация не может проходить процедуру ликвидации, банкротства, исключения из ЕГРЮЛ, а индивидуальный предприниматель - прекращать свой бизнес, сняться с учета в налоговых органах.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"