Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Август начался со штормового предупреждения на Северном Кавказе


Просмотров: 400Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Август начался со штормового предупреждения на Северном Кавказе

ЧЕЧНЯ. На Северном Кавказе не прекращаются ливни, начавшиеся с пятницы прошлой недели, 31 июля. За минувшие выходные сильные дожди прошли в Ставропольском крае, Карачаево-Черкесии, Чечне и Ингушетии, в Кабардино-Балкарии и Северной Осетии. Они сопровождались грозой, градом и шквалистым усилением ветра до 20−25 м/с.

До конца суток 3 августа еще будет лить местами на Ставрополье и в остальных регионах СКФО. В Чечне и Ингушетии объявлено трехдневное штормовое предупреждение с усилением ветра до 28 м/с, сообщили в МЧС. В этих республиках ливни могут резко повысить уровень воды в реках с достижением местами неблагоприятных отметок. При этом в горных районах возможны сходы селей.


Жителям регионов в спасательном ведомстве посоветовали заранее зарядить фонари и телефоны из-за того, что во время стихии могут быть повреждены линии электропередачи. Ряд советов дан и в целях безопасности населения. Так, не рекомендовано выходить на улицу во время непогоды, а находящимся в помещении закрывать плотно двери и окна. На улице не советуют парковать машины рядом с деревьями и слабо укрепленными конструкциями, а пешеходам — обходить шаткие строения.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"