Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В ЧР за неделю зарегистрировано 124 случая горение сухой травянистой растительности (Видео).


Просмотров: 522Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:


ЧЕЧНЯ. В ЧР за неделю зарегистрировано 124 случая горение сухой травянистой растительности (Видео).
С начала года на территории Чеченской Республики зарегистрировано 603 пожара, из них 360 – это горение сухой травянистой растительности.

С 1 по 8 июля уже зарегистрировано 124 случая горение сухой травянистой растительности. Это связано как с установившейся жаркой и сухой погодой, так и нарушениями гражданами элементарных требований пожарной безопасности.

Загорания сухой травы создают угрозу перехода огня на жилые дома и объекты экономики. Это связано с тем, что при ветреной и сухой погоде огонь с огромной скоростью начинает охватывать большие площади. Но во всех случаях перехода огня не допущено благодаря слаженным действиям наших пожарно-спасательных подразделений.

В жаркую погоду даже брошенная бутылка может стать источником пожара. Солнечные лучи преломляются. Что уже говорить об открытых источниках огня, в том числе сжигание мусора, разведение костров. Необходимо строго соблюдать правила пожарной безопасности.

Надзорными органами МЧС проводится работа по выявлению нарушителей правил пожарной безопасности. В их отношении принимаются меры административного воздействия в виде штрафов. Дополнительно проводится информационно-агитационная работа с гражданами по доведению информации о правилах пожарной безопасности.

Силы и средства Главного управления МЧС России по Чеченской Республике находятся в готовности к реагированию на возможные пожары и чрезвычайные происшествия.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"