Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Рамзан Кадыров посетил ряд строительных площадок религиозных объектов в ЧР (Видео).


Просмотров: 611Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:


ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров посетил ряд строительных площадок религиозных объектов в ЧР (Видео).
Дорогие друзья!
В священный День Арафат я посетил ряд строительных площадок религиозных объектов в Чеченской Республике.

На территории отдельной ордена Жукова бригады оперативного назначения Северо-Кавказского округа ФСВНГ РФ я проверил строительство храмового комплекса, который включает мечеть и церковь. Это уникальный проект, который не имеет аналогов во всей стране.

Оба храма имеют один архитектурный рисунок и абсолютно идентичную площадь. Они вмещают одинаковое количество молящихся – по 200 человек. Торжественное открытие запланировано на 1 октября.

В поселке Ойсхар Гудермесского района ознакомился с ходом работ по возведению центральной мечети, рассчитанной на 5000 человек.

Она будет носить имя Сулима Кадырова – брата моего дорогого ДЕДУШКИ Абдулхамида. В 1932 году он был осуждён царскими властями за распространение истинных ценностей Ислама и приговорен к заключению в лагерях ГУЛАГа, в которых провел долгие четырнадцать лет.

Возводимая мечеть является величественным сооружением с завораживающим интерьером и экстерьером. Она строится в бухарском стиле. Сейчас ведутся отделочные работы и благоустройство территории. Я поставил задачу сдать объект 28 августа, в день проведения пятничной молитвы.

В завершающую стадию вступило строительство мечети и в селе Майртуп Курчалоевского района. Она названа в честь достойного сына чеченского народа - Тамерлана Мусаева, который трагически погиб в прошлом году. Проект имеет традиционный османский стиль. Уверен, что мечеть, рассчитанная на 5 тысяч человек, станет настоящим украшением села.

В завершение инспекционной поездки вместе с дорогим ПЛЕМЯННИКОМ, Руководителем Администрации Главы и Правительства ЧР Ибрагимом Закриевым , побывал на площади Минутка в Грозном. Здесь также полным ходом идет строительство мечети. Она рассчитана на три тысячи молящихся и дополнит архитектурный ансамбль возводимого рядом 18-этажного жилого комплекса.

По итогам поездок я остался доволен качеством работ на строительных площадках. Выражаю благодарность советнику Главы ЧР, дорогому БРАТУ Амрудди Эдильгириеву, который курирует строительство мечетей, и всем задействованным специалистам. #Кадыров #Россия #ЧР #Строительство


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"