
|
ЧЕЧНЯ. Многофункциональные центры по предоставлению государственных и муниципальных услуг (МФЦ) Чеченской Республики в период самоизоляции предоставили жителям региона 146 164 государственных и муниципальных услуг, сообщил министр экономического, территориального развития и торговли ЧР Галас Таймасханов.
По его словам, также посредством «горячей линии» МФЦ была оказана консультационная помощь населению по вопросам социальной поддержки в этот сложный период самоизоляции.
Отмечается, что половина государственной пошлины по оказанным федеральным услугам через МФЦ поступает в республиканский бюджет. В соответствии со ст. 50 и 56 Бюджетного кодекса Российской Федерации государственные пошлины в многофункциональных центрах распределены между федеральным бюджетом и бюджетом субъекта Российской Федерации в соотношении 50/50.
Так, за 1 полугодие 2020 года в республиканский бюджет за оказание государственных услуг через МФЦ перечислено 13 025 557, 07 руб.
Количество оказанных услуг многофункциональными центрами Чеченской Республики со дня открытия по 1 полугодие 2020 года составляет 2 645 701 услуг.
Новостей нет
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Грозном по улице А. Айдамирова загорелся частный дом
С. ОСЕТИЯ. В Северной Осетии в 2021 году сельхозпроизводители получат гранты на сумму 297 млн рублей
ЧЕЧНЯ. Молодежный состав ФК "Ахмат" в гостях разгромил "Тамбов"
ЧЕЧНЯ. Отмена масочного режима в республике не спровоцировала роста числа заболевших