Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В МИД России назвали глупостью заявление О'Брайена о «сговоре» с талибами


Просмотров: 775Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В МИД России назвали глупостью заявление О'Брайена о «сговоре» с талибами

ЧЕЧНЯ.Россия не будет комментировать заявление советника президента США Роберта О'Брайена о том, что Москва «заплатит цену», если обвинения в сговоре с талибами подтвердятся. Об этом сегодня заявил «РИА Новости» диписточник.





«Какие тут комментарии могут быть? Мы игнорируем такие глупости», ― сказал он агентству.

Также диписточник подчеркнул, что Россия многократно опровергала сообщения американских СМИ, в которых говорится о якобы сговоре Москвы с талибами, направленном против действий Соединенных Штатов.


Накануне О'Брайен в статье The Washington Post написал о том, что если информация об убийстве американских военнослужащих боевиками «Талибана» (движение запрещено в РФ) по заказу России подтвердится, Москва «заплатит определенную цену» за эти действия.


Он подчеркнул, что российские власти понесут ответственность, даже если это никогда не станет «достоянием общественности».


26 июня в The New York Times появилась статья о том, что Россия якобы предложила «Талибану» вознаграждение за ликвидацию американских военных в Афганистане.


Затем издание The Washington Post писало, что несколько американских военных погибли из-за «сговора». При этом ни доказательств, ни даже указания источников издания не привели.


При этом американская разведка и Белый дом назвали подобную информацию недостоверной. В МИД России в свою очередь объяснили публикацию о связи с талибами вбросом «провокаторов с низкими интеллектуальными способностями».






checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"