Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Аргун оборудуют "умными" счетчиками


Просмотров: 650Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Аргун оборудуют "умными" счетчиками
ЧЕЧНЯ. В чеченском Аргуне ПАО "Россети Северный Кавказ" установят 6 тыс 115 интеллектуальных приборов учета электроэнергии в рамках программы снижения потерь в сетях АО "Чеченэнерго", - сообщила сегодня пресс-служба компании.

На установку "умных" счетчиков в Аргуне будет затрачено около 135 млн рублей, город выбран для реализации данного проекта не случайно: потери энергоресурса в зоне деятельности местных городских сетей - одни из самых высоких по республике, - передает "Интерфакс-Юг".

Заместитель управляющего директора по реализации и развитию услуг "Чеченэнерго" Иса Кадиров отметил удобство "умных" счетчиков и для потребителей: это и контроль расхода электроэнергии и потребляемой мощности, и дистанционное получение данных прибора учета, и снижение риска постороннего вмешательства в их работу.

В ближайшее время "умные" счетчики заработают в Грозном и Гудермесе, поэтапно они будут вводиться во всех населенных пунктах Чечни.

Ранее сообщалось, что "Россети Северный Кавказ" до 2030 года планирует инвестировать 11,6 млрд рублей в реализацию программы по установке интеллектуальных приборов учета электроэнергии в регионах Северо-Кавказского федерального округа.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"