| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В Чечне организована проверка прокуратуры по факту смертельного ДТП, произошедшего 3 августа. В результате наезда автомобиля погиб 12-летний мальчик, сообщили 5 августа в пресс-службе прокуратуры по региону.
Трагедия произошла на территории Ленинского района города Грозного. По данным надзорного ведомства, несовершеннолетний выехал на проезжую часть дороги, где его сбила автомашина. От полученных в результате столкновения травм мальчик скончался на месте происшествия.
За рулем транспортного средства находился 26-летний мужчина. В настоящее время устанавливаются причины и обстоятельства происшествия. Прокурор республики Шарпудди Абдул-Кадыров взял данное дело под личный контроль.
Как сообщили в ГИБДД по ЧР, за прошедшую неделю на территории республики произошло семь ДТП, в которых погибли три человека, еще восемь получили травмы различной степени тяжести.
![]() |
СТАВРОПОЛЬЕ. Ставрополье удерживает первенство в производстве тепличных овощей в России
Свыше 218 млн рублей выделят на аэропорт Грозного в 2025 году
Российский проект АЭС в ЕС получил разрешение на строительство
Дмитриев: прогресс в диалоге России с США ожидается в ближайшее время
КРАСНОДАР. Андрей Кравченко: Школьники из Новороссийска стали победителями «Большой перемены»
Западной Европе не нужны платежеспособные туристы – Захарова
Москва готова и далее содействовать Баку и Еревану в нормализации отношений – МИД РФ
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко прокомментировал поддержанные ЗСК федеральные законопроекты