Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ИНГУШЕТИЯ. У сотрудников на «удаленке» должны быть такие же права, что и у офисных работников — результаты опроса «Единой России»


Просмотров: 506Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ИНГУШЕТИЯ. У сотрудников на «удаленке» должны быть такие же права, что и у офисных работников — результаты опроса «Единой России»

ИНГУШЕТИЯ. Больше двух третей россиян перешли на дистанционную работу во время пандемии, свидетельствуют результаты опроса «Единой России», который проходил на базе общественных приемных Председателя партии Дмитрия Медведева с 16 по 23 июля. В нем приняли участие 7210 человек из 83 регионов России.

Результаты исследования будут учитывать при подготовке второго пакета поправок в Трудовой кодекс.
«Данное исследование и полученные предложения от респондентов будут переданы Председателю партии Дмитрию Медведеву и в рабочую группу по внесению изменений в трудовое законодательство для дальнейшей проработки», — сказала председатель комиссии президиума генсовета «Единой России» по работе с обращениями граждан Жанна Одинцова.
Напомним, в июне «Единая Россия» внесла в Госдуму поправки в Трудовой кодекс о дистанционной занятости — они должны защищать права сотрудников, работающих дистанционно. В частности, предлагается защитить их право быть офлайн, упрощается электронный документооборот и возможность совмещения работы из офиса и дома. Законопроект приняли в первом чтении.
С тем, что результаты данного опроса были ожидаемы, согласен и депутат Парламента
РИ, руководитель Общественной приемной Председателя Партии Д.А. Медведева Мустафа Цуров.
«С удалённой работой в период пандемии коронавируса столкнулись почти 70 миллионов россиян. И так как данный вид работы не был прописан законодательно, у работников и работодателей возникало немало вопросов.
Все изменения, связанные с удаленной работой, назрели не только из-за пандемии. Многие годы очень активно развиваются Интернет и цифровые технологии, в связи с этим работодатели стремились оптимизировать производственные процессы. Но пандемия, безусловно, этот процесс ускорила. Данные поправки очень своевременны и актуальны, а главное, что внесение данных поправок позволит работникам чувствовать себя более защищенными».




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"