Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Врачи рекомендуют продолжать соблюдение масочного режима


Просмотров: 492Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Врачи рекомендуют продолжать соблюдение масочного режима
ЧЕЧНЯ. Распространение коронавируса продолжается, а значит, каждый из нас по-прежнему может заразиться инфекцией. Специалисты считают, что для снижения рисков жителям нужно продолжать носить медицинские маски.⠀

Основной принцип ее действия против вируса заключается в том, что она позволяет фильтровать воздух, а также защищает всех окружающих от риска заражения, поэтому при общении с людьми, даже если нет симптомов простуды, маску лучше все-таки носить.⠀

Согласно последним медицинским наблюдениям, в случае, если переносчик заболевания не носит маску, то здоровый человек, но надевший маску, значительно снижает риск заражения. При использовании средства защиты переносчиком риск заражения для другого человека резко снижается — до 5%. Когда маски носят все, вероятность заражения составляет всего 1,5%.



Отказаться от масочного режима можно будет тогда, когда эпидемиологи сообщат, что пандемия закончилась или близка к своему окончанию.

Несмотря на отмену режима самоизоляции и пропускной системы для поездок ношение масок и перчаток в регионе остается обязательным. Что касается перчаток, на улице их можно не носить, а вот если вы посещаете центры, магазины, пользуетесь общественным транспортом, то в этом случае обязательно следует надевать и перчатки.

Элихан Баудинов


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"