Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Жителей Грозного и Гудермеса предупредили об опасности сжигания сухой травы


Просмотров: 524Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Жителей Грозного и Гудермеса предупредили об опасности сжигания сухой травы

ЧЕЧНЯ. Сотрудники Главного управления МЧС России по Чеченской Республике проводят профилактические мероприятия, направленные на предупреждение пожаров в жилом секторе.

Накануне профилактические обходы жилого сектора прошли в Грозном и Гудермесе. Сотрудники МЧС считают подворовые обходы одним из самых действенных методов профилактики пожаров.


Гражданам разъяснили требования пожарной безопасности в летний пожароопасный период. Во время профилактических бесед представители ведомства обратили особое внимание на недопустимость сжигания сухой травы и мусора на территории частных домовладений.


Сотрудники МЧС пояснили, что даже непотушенный окурок может привести к масштабному возгоранию. В сухую и жаркую погоду огонь распространяется с большой скоростью и охватывает значительные площади.


В летний период пожарно-спасательные подразделения до 30 раз в сутки выезжают на подобные пожары, каждый из которых угрожает населенным пунктам и объектам экономики, не говоря уже о колоссальном вреде, наносимом экосистемам.


Всем гражданам были вручены листовки с противопожарными правилами. Кроме того жителей городов предупредили, что сжигание сухой травы и мусора влечет административную ответственность.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"