Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В ЧР насчитали более 670 памятников исторического и культурного наследия


Просмотров: 385Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В ЧР насчитали более 670 памятников исторического и культурного наследия

ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике насчитывается более 670 памятников исторического и культурного наследия, 26 объектов из них - федерального значения. Об этом заявил министр ЧР по туризму Муслим Байтазиев на совещании о развитии туризма в республике.


Совещание прошло в Грозном под председательством вице-премьера Правительства РФ – полномочного представителя Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрия Трутнева и Главы ЧР Рамзана Кадырова.

Выступая с докладом «О развитии туристической отрасли Чеченской Республики», министр отметил, что индустрия туризма является одной из наиболее динамично развивающихся форм в международной торговле услугами.


«Значение туризма в мире постоянно растет. Развитие туризма стимулирует экономический рост, способствует созданию новых рабочих мест и привлечению инвестиций, сокращению уровня безработицы и сохранению окружающей среды, что является важным в состоянии кризиса и санкций по отношению к России», - сказал Байтазиев.


По его словам, Северо-Кавказский федеральный округ обладает мощным стратегическим, экономико-географическим и транзитным потенциалом для развития туристской индустрии.


«Внутренний и въездной туризм является безусловным приоритетом и для Чеченской Республики, так как развитие туристской отрасли и выведение ее на качественно новый уровень может стать локомотивом экономики региона в целом.


К наиболее существенным преимуществам туристской сферы Чеченской Республики относятся ее выгодное географическое расположение и благоприятные климатические условия; разнообразие природных ресурсов; богатое культурно-историческое наследие, в том числе представленное самобытными традициями народов Чеченской Республики; соответствие мировым стандартам халяльного туризма. Сочетание данных преимуществ будет способствовать развитию в регионе различных видов туризма – культурно-познавательного, делового, оздоровительного, событийного, активного, религиозного», - добавил руководитель Минтуризма ЧР.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"