Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии полностью обновят коечный фонд в медучреждениях


Просмотров: 478Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии полностью обновят коечный фонд в медучреждениях

КАЛМЫКИЯ. В социальных сетях Глава Калмыкии Бату Хасиков сообщил о поступлении в регион новых кроватей для медучреждений.


"Продолжаем сотрудничество с Москвой. Ситуация с COVID-19 обнажила еще одну нашу проблему – дефицит коечного фонда в медучреждениях. В этом вопросе нашли поддержку у мэра Москвы Сергея Семеновича Собянина.

По моему поручению Минзем республики организовал взаимодействие с коллегами из Правительства Москвы, а также транспортировку медицинских кроватей.


Сегодня в Калмыкию пришла первая партия В первую очередь оснащаем райбольницы Малодербетовского и Сарпинского районов, а также психоневрологический дом-интернат в Годжуре. В течение месяца во всех наших больницах коечный фонд будет обновлен, потребность составляет 3,5 тыс.


Всего в республику будет направлено порядка 10,5 тыс новых кроватей. Учитывая, что нашу заявку более, чем удовлетворили , будем обновлять кровати в социальных и образовательных учреждениях.


Благодарен Сергею Семеновичу, а также председателю Комитета общественных связей и молодежной политики Москвы Екатерине Драгуновой за такую своевременную помощь. Реализация наших договоренностей с мэрией Москвы позволяет нам снимать с повестки важные вопросы, которые касаются обеспечения населения качественными услугами", - сообщил Хасиков.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"