Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Ю. Трутнев: Ахмат-Хаджи ценой своей жизни остановил войну, это достойно глубокого уважения 


Просмотров: 466Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Ю. Трутнев: Ахмат-Хаджи ценой своей жизни остановил войну, это достойно глубокого уважения 
ЧЕЧНЯ. Заместитель Председателя Правительства РФ, Полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев, находящийся с визитом в Чеченской Республике, почтил память Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

Он посетил в селе Ахмат-Юрте могилу А.-Х. Кадырова.

«Ахмат-Хаджи ценой своей жизни остановил войну, это достойно глубокого уважения», — сказал он.


После Ю. Трутнев и Р. Кадыров посетили спортивный комплекс «Ахмат-Арена» в Грозном. Здесь уважаемого гостя ожидала спортивная программа показательных выступлений воспитанников Академии Ичигеки «Ахмат», подготовленная абсолютным чемпионом мира Ичигеки Лечи Курбановым.


Л. Курбанов пригласил Ю. Трутнева посетить Академию Ичигеки «Ахмат» в г. Гудермесе. Вице-премьер, являясь обладателем 6-го дана Киокусинкай и председателем Президиума Ассоциации Киокусинкай России, принял приглашение и по завершении совещания ознакомился с условиями для тренировочного процесса в Академии Ичигеки в Гудермесе.


Вице-премьер также ознакомился с сельскохозяйственным сектором ЧР. В частности, Ю.Трутнев и Р. Кадыров посетили ООО «Филиал ТК ЮгАгроХолдинг» на окраине Грозного. Здесь вниманию гостя представили местную экологическую продукцию — огурцы и помидоры, которые выращиваются на территории комплекса в 8,99 га.


Далее Ю. Трутнев и Р. Кадыров ознакомились с продукцией, выпускаемой местными предприятиями и фермерами. Среди представленных продовольственных товаров колбасные, молочные, кондитерские, хлебобулочные изделия, плодоовощная консервация, минеральные и простые воды, сокосодержащие напитки, а также несколько сортов мёда от пчеловодов.


Ю. Трутнев дал высокую оценку производству экологически чистой пищевой продукции. Он продегустировал некоторые её виды и остался доволен вкусовыми качествами и презентабельным видом представленных образцов.


Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"