ДАЙДЖЕСТ: |
Он посетил в селе Ахмат-Юрте могилу А.-Х. Кадырова.
«Ахмат-Хаджи ценой своей жизни остановил войну, это достойно глубокого уважения», — сказал он.
После Ю. Трутнев и Р. Кадыров посетили спортивный комплекс «Ахмат-Арена» в Грозном. Здесь уважаемого гостя ожидала спортивная программа показательных выступлений воспитанников Академии Ичигеки «Ахмат», подготовленная абсолютным чемпионом мира Ичигеки Лечи Курбановым.
Л. Курбанов пригласил Ю. Трутнева посетить Академию Ичигеки «Ахмат» в г. Гудермесе. Вице-премьер, являясь обладателем 6-го дана Киокусинкай и председателем Президиума Ассоциации Киокусинкай России, принял приглашение и по завершении совещания ознакомился с условиями для тренировочного процесса в Академии Ичигеки в Гудермесе.
Вице-премьер также ознакомился с сельскохозяйственным сектором ЧР. В частности, Ю.Трутнев и Р. Кадыров посетили ООО «Филиал ТК ЮгАгроХолдинг» на окраине Грозного. Здесь вниманию гостя представили местную экологическую продукцию — огурцы и помидоры, которые выращиваются на территории комплекса в 8,99 га.
Далее Ю. Трутнев и Р. Кадыров ознакомились с продукцией, выпускаемой местными предприятиями и фермерами. Среди представленных продовольственных товаров колбасные, молочные, кондитерские, хлебобулочные изделия, плодоовощная консервация, минеральные и простые воды, сокосодержащие напитки, а также несколько сортов мёда от пчеловодов.
Ю. Трутнев дал высокую оценку производству экологически чистой пищевой продукции. Он продегустировал некоторые её виды и остался доволен вкусовыми качествами и презентабельным видом представленных образцов.
Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики
![]() |
Леонид Слуцкий: Азербайджан стратегический партнер, который ни в чем нас не подводит
Президент России призвал БРИКС расширить использование нацвалют
Азербайджанская организация приняла участие в "Уральском Сабантуе"
Россияне не могут добраться из Петербурга в Москву из-за транспортного коллапса
Лавров и Аракчи обсудили последние события на Ближнем Востоке
ЧЕЧНЯ. Минобороны России: Знакомьтесь, «Печенег» – мощь и точность в каждом выстреле!
ЧЕЧНЯ. Интернет - приемная на официальном сайте следственного управления
ЧЕЧНЯ. #Надзор_МЧС_России: на портале Госуслуг можно подать заявление на профилактический визит