| ДАЙДЖЕСТ: |

СТАВРОПОЛЬЕ. Губернатор Владимир Владимиров присоединился к общественной инициативе по приведению в порядок территории Некрополя в Пятигорске. Вместе с волонтёрами глава края принял участие в уборке старейшего кладбища Кавказских Минеральных Вод.
Напомним, такое приглашение от активистов города накануне поступило главе края в Инстаграм. Владимир Владимиров поддержал общественников. Вместе с Губернатором в акции также приняли участие практически все главы муниципальных территорий края.
- Отношение к родной земле и к её истории надо доказывать делом и собственным примером. Некрополь ещё недавно был в запущенном состоянии, а сегодня мы видим, как улучшается облик этого исторического места. Уверен, если эту территорию должным образом привести в порядок, она будет популярна как достопримечательность города. И мы это сделаем, – отметил Владимир Владимиров.
Работы по уборке территории Некрополя продолжаются уже месяц. За это время волонтёры и неравнодушные жители Пятигорска очистили территорию площадью 5,8 гектара. Вывезено более 150 кубометров мусора.
![]() |
АРМЕНИЯ. Москва и Ереван будут работать над продлением срока эксплуатации Армянской АЭС
КЧР. Воспитатель из Черкесска представляет республику в финале конкурса «Воспитатель года»
Кто приходит в Казахстан: как меняется карта иностранного бизнеса?
Глава МИД Узбекистана и посол РФ обсудили укрепление партнерства
ВОЛГОГРАД. От теста к штрафам: парковка у вокзала Волгоград-1 переходит на обязательную оплату