Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КРЫМ. Количество жертв растёт


Просмотров: 411Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КРЫМ. Количество жертв растёт

КРЫМ. В Крыму в очередной раз зафиксировано рекордное для региона количество заражённых коронавирусом. За сутки инфекция лабораторно подтверждена у 39 человек. Кроме того, один из выявленных ранее пациентов скончался от COVID-19.

Новый метод

Ещё один случай смерти от коронавируса зарегистрирован в Севастополе. Умершей пациентке было 88 лет. Медики подтвердили диаг­ноз - COVID-19 - ещё при её жизни. Течение болезни было осложнено двусторонней пневмонией.
Возможно, смертельных случаев от коронавируса скоро станет меньше: в Национальном исследовательском ядерном университете «МИФИ» создали светодиодную установку для безопасного лечения от коронавируса. Она основана на применении облучения светом в красном диапазоне спектра больших поверхностей тела пациента.
«Фотосенсибилизаторы вводятся в организм пациента, где захватываются вирусом и под действием облучения его убивают, - сообщил и. о. заведующего кафедрой лазерных микро-, нано- и биотехнологий университета, профессор Виктор Лощенов. - При этом фотосенсибилизаторы позволяют избежать смертельно опасной реакции иммунной системы организма на вирус. Метод обладает высокой эффективностью и минимальным количеством побочных эффектов, практически не даёт осложнений».




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"