Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В ЧР с рабочим визитом прибыл Юрий Трутнев (Видео).


Просмотров: 610Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:


ЧЕЧНЯ. С рабочим визитом в ЧР прибыл Юрий Трутнев (Видео).
Дорогие друзья! По моему приглашению в Чеченскую Республику прибыл заместитель Председателя Правительства России, Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев. Свой рабочий визит Юрий Петрович, курирующий социально-экономическое развитие Северного Кавказа, начал со знакомства с наиболее перспективным туристическим проектом СКФО – всесезонным туристско-рекреационным курортом «Ведучи».

Мы осмотрели базовые объекты горнолыжной инфраструктуры, которые уже на данный момент позволяют обслуживать жителей и гостей Чеченской Республики. Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев, министр по туризму ЧР Муслим Байтазиев и генеральный директор АО «Курорты Северного Кавказа» Хасан Тимижев рассказали Юрию Петровичу об основных итогах работы и дальнейших планах по развитию курорта.

В частности, Хасан Тимижев сообщил, что в перспективе в «Ведучи» планируется открыть 15 горнолыжных трасс общей протяженностью около 16 км, современные канатные дороги и другие объекты. В дальнейшем здесь смогут проводить сборы спортсмены из Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России. Уже сейчас для туристов доступны комфортабельные места размещения, ресторан, развлекательно-оздоровительная зона с бассейном, сауной и хамам и многое другое.

После знакомства с объектами инфраструктуры ВТК «Ведучи» мы с Юрием Петровичем полюбовались замечательной природой Итум-Калинского района. Здесь же мы решили внести свою лепту в восстановление местной фауны. Для этого мы выпустили в живописную долину реки Харачой-Ахк около 40 пятнистых оленей. Я уверен, что в будущем горнолыжный курорт «Ведучи» станет предметом гордости всех россиян. Для этого мы сделаем все, что в наших силах!

Источник: Ютуб-канал "Рамзан Кадыров"


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"