Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Лечи Курбанов - стратег с молниеносной реакцией (каратэ)


Просмотров: 3 229Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ.  Лечи Курбанов - стратег с молниеносной реакцией (каратэ)
ЧЕЧНЯ. Лечи Курбанов родился 9 апреля 1978 года  в г.Гудермес. Чечня начала 90-х, в 13 лет Курбанов начинает заниматься профессионально каратэ. До этого он тренировался самостоятельно чуть-ли не по видеокассетам. А 17 сам начинает преподавать(!) Его никто не вел за руку к вершинам спорта, не было богатых или влиятельных покровителей. Он вырос в простой семье ничем не отличающихся от других. 

В бою Лечи был думающим стратегом с молниеносной реакцией и убойным ударом ! Множество оппонентов "выключала" его коронная "вертушка" -  Уширо Маваши Гери выполнение которой было доведено Курбановым до идеала. Быстрая, незаметная для соперника, несущая огромный урон доже при попадании в блок. Хочу отметить спортивное поведение Чеченского спортсмена, на татами он всегда вел себя достойно, в рамках правил, как будто все эмоции оставлял вне поля боя ни на секунду не отступая от кодекса чести. Так же я много раз видел как он переживал за тех кого только что отправил в глубокий нокаут. 

В 2002 году на чемпионате Японии по каратэ, в первом бою Курбанов короткими ударами в корпус словно "поршнями" просто измолотил Японского спортсмена. Словно волк почуявший кровь Лечи нащупал брешь в обороне и упорно пробивал её. Во втором бой Чеченец показал многие свои навыки от коротких и быстрых ударов руками до колен в прыжке и потрясающего "до маваши кайтен-гэри"от которого чудом ушел противник. Итог,победа решением. Третий соперник начал резво но вскоре ушел в оборону не выдержав прессинга. В течение боя Куранов методично уничтожал ногу соперника используя свой железо-бетонный "маваши гери гедан". Три соперника , три тактики и в итоге Лечи становится первым не японцем победившим на чемпионате Японии.

Old School Combat - Олдскульные поединки по правилам ММА, ранние турниры и первые бои нынешних звезд ММА - все это ждет вас здесь в русской озвучке. Там же вы найдете видео обзор на чемпиона.

 Достижения
  • Лечи Курбанов, обладатель третьего дана каратэ-киокушинкай
  • Чемпион Европы 2000 года;
  • Призёр 8-го абсолютного чемпионата мира;
  • Победитель Чемпионата Японии 2002 года;
  • На 3-м чемпионате мира в 2005 году одержал победу в тяжёлой весовой категории;
  • Чемпион 9-го чемпионата мира по тамэсивари в 2007 году.
  • Призёр Всеамериканского чемпионата по карате кекусинкай в 2010.
  • Участник 10-го чемпионата мира в 2011 году.



checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"