Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЛАГ готова мобилизовать усилия арабов для помощи Ливану


Просмотров: 449Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЛАГ готова мобилизовать усилия арабов для помощи Ливану Глава Лиги арабских государств Ахмед Абул Гейт заявил, что будет стремиться мобилизовать усилия арабов для поддержки Ливана после мощной бомбежки в порту Бейрута.

Как передает агентство Reuters, после встречи с президентом Ливана Мишелем Ауном глава Лиги арабских государств также заявил, что Лига арабских государств готова оказать содействие в расследовании взрыва.

«Мы готовы помочь всеми нашими средствами», - сказал он, добавив, что он примет участие в международной телеконференции, организованной во Франции в ближайшее воскресенье, для обсуждения помощи Ливану.
4 августа в столице Ливана Бейруте произошел мощный взрыв. Очевидцы засняли произошедшее и представили разрушения, имевшие место в этом районе. На видео зафиксирована ударная волна, которая сотрясла здания на расстоянии несколько километров. Министерство здравоохранения Ливана проинструктировало все больницы подготовиться к приему раненых, а министр здравоохранения страны заявил по телевидению, что число раненых очень велико. Президент Ливана созвал специальное заседание Совета Безопасности. 5 августа объявлен в стране днем траура. По последним данным, число пострадавших превысило 157 человек, более 5 тысяч человек получили ранения.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"