Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ГРУЗИЯ: По делу об убийстве в Самцхе –Джавахке, которое стало причиной беспорядков в Ахалкалаки, задержан один человек


Просмотров: 609Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ГРУЗИЯ: По делу об убийстве в Самцхе –Джавахке, которое стало причиной беспорядков в Ахалкалаки, задержан один человек
ГРУЗИЯ. По делу об убийстве в Самцхе – Джавахке, которое стало причиной беспорядков в Ахалкалаки, задержан один человек.

Как сообщает Интрепресснюс со ссылкой на МВД Грузии, в результате проведенных оперативно-следственных мероприятий по обвинению в умышленном убийстве и противоправном приобретении, хранении, ношении огнестрельного оружия задержан А.Г. 1983 года рождения.

В качестве наказания за преступление предусмотрено лишение свободы сроком от 7 до 15 лет.

«Следствие установило, что обвиняемый А.Г. на почве взаимной размолвки выстрелом из огнестрельного оружия нанес смертельное ранение В.М. 1993 года рождения. В.М. скончался по пути в больницу. Правоохранители при личном обыске обвиняемого изъяли орудие преступления. А.Г. был задержан через несколько часов после происшествия, по «горячему следу».

Следствие ведется по ст. 108 и 3 и 4 частям ст. 236 УК Грузии, что подразумевает умышленное убийство и противоправное приобретение, хранение оружия.

По факту организации группового насилия и участия в нем продолжается расследование с целью установить и задержать лиц, совершивших преступление», - отмечается в сообщении.

Как сообщалось ранее, погромы в Ахалкалаки начались вечером 8 августа. По сообщениям СМИ, им предшествовала перестрелка и убийство 27-летнего жителя села Куликам. Около двух десятков человек подожгли гостиницу «Артсек» в центре города, а также еще четыре дома. Предположительно, один из домов принадлежит владельцу отеля, а в других проживают его родственники.

Участники беспорядков были настроены крайне агрессивно, у некоторых при себе были биты. Периодически у них происходили стычки с еще одной группой. Повреждены несколько автомобилей. Во время столкновений как минимум один человек пострадал и был доставлен в городскую больницу. В город были стянуты силы спецназа.

На нескольких улицах города до сих пор мобилизован спецназ и техника Департамента особых заданий МВД, а также экипажи патрульной полиции.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"