Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Петербурге по подозрению в нападении на двух армян задержали азербайджанца


Просмотров: 354Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В Петербурге по подозрению в нападении на двух армян задержали азербайджанца


В Петербурге полицейские задержали азербайджанца, подозреваемого в нападении на двух граждан Армении, пишет «Интерфакс».

Следствие считает, что «подозреваемый, имея стойкие антиобщественные установки, основанные на нетерпимости к лицам армянской национальности по национальным мотивам, действуя совместно с неустановленными лицами, в ночь на 27 июля 2020 года, находясь у одного из домов по улице Якорной, напали на двух граждан Республики Армения, избили их, сопровождая свои действия громкими высказываниями, унижающими человеческое достоинство». Как считают в СК, видеозапись этих действий он выложил в интернете, чтобы унизить потерпевших, а также возбудить к ним ненависть.

Подозреваемому 40 лет. Он зарегистрирован как индивидуальный предприниматель и владеет кафе на Якорной улице. В его отношении возбуждено уголовное дело о разжигании межнациональной розни (часть 2 статьи 282 УК), сообщили в СК. Меру пресечения ему еще не выбрали.

Ранее его привлекали к административной ответственности за хулиганство и к уголовной - за нанесение телесных повреждений. У него дома при обыске нашли травматический пистолет и охотничье ружье, но на оружие у него были все необходимые документы.

С 12 по 16 июля на армяно-азербайджанской госгранице шли боевые действия, спровоцированные Азербайджаном. На фоне обострения на границе столкновения между армянами и азербайджанцами произошли в разных странах мира. В частности, в РФ азербайджанцы нападали на одиноких армян, ломали автомобили и т.д.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"