Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Россиянам рассказали, как обеспечить себе пенсию в 90 тыс. рублей


Просмотров: 737Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Россиянам рассказали, как обеспечить себе пенсию в 90 тыс. рублей

ЧЕЧНЯ.По словам финансовых аналитиков, для получения достойной пенсии надо формировать собственный капитал, то есть начинать откладывать деньги как можно раньше, а затем инвестировать их в инструменты с различными уровнями риска.





Накопить самому на желаемую пенсию реально, но для этого потребуется время, выдержка и финансовая грамотность.


Ранее НПФ Сбербанка опубликовал результаты опроса «Какой доход на пенсии вы считаете нормальным и достойным?». Выяснилось, что в среднем по стране размер «пенсии мечты» составляет 59 тысяч рублей в месяц, выше всех запросы у москвичей — 92 тысячи.

Как пояснила аналитик «Финама» Юлия Афанасьева, чтобы независимо от государства получать желаемые 92 тысячи рублей, будущим пенсионерам придется накопить 25 миллионов.


«Если у человека есть миллион рублей, которым он готов рискнуть на 20%, ему можно предложить инвестиции в биржевые индексы, сырье и валюту. Расчетный показатель доходности — около 35% годовых, и если на рынке не будет потрясений, цели можно добиться за 10 лет», — пояснила эксперт.


Откладывать можно и меньше, если учитывать государственную пенсию и увеличить срок накоплений до 35 лет (средний трудовой стаж в России), отметил управляющий активами БКС Андрей Русецкий. Чтобы в течение 20 лет доходы на пенсии составляли примерно 100 тысяч рублей, нужно каждый месяц инвестировать 29 тысяч рублей в облигации либо 14,3 тысяч — в сбалансированный портфель из акций и облигаций.


Доцент кафедры статистики РЭУ Ольга Лебединская напомнила, что для формирования капитала подходят также пенсионные фонды, банковские вклады, накопительное страхование, ПИФы и другие инвестиционные инструменты.


В июне средний размер государственной пенсии в России составлял 15 тысяч рублей. По данным пенсионного фонда, страховые выплаты по старости у большинства неработающих пенсионеров составляют 16,5 тысяч рублей.






checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"