Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В селе Итум-Кали завершилось строительство нового моста


Просмотров: 554Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В селе Итум-Кали завершилось строительство нового моста
ЧЕЧНЯ. Открытие нового моста через реку Чанты-Аргун в селе Итум-Кали планируется к 69-летию со дня рождения Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

Как рассказал начальник отдела строительства, архитектуры, ГО и ЧС администрации Итум-Калинского муниципального района Юсуп Махаев, мост построен в рамках реализации программы «Социально-экономическое развитие горных территорий (Веденского, Итум-Калинского, Ножай-Юртовского, Шатойского, Шаройского муниципальных районов) Чеченской Республики (на 2020 и последующие годы)». Длина моста составляет 45 м.

— Мост, построенный специалистами Министерства автомобильных дорог ЧР, имеет стратегически важное значение не только для района, но и для всей республики, — подчеркнул Ю. Махаев.

– Он обеспечивает безопасный и комфортный проезд к всесезонному курорту «Ведучи», развитию которого, как мы знаем, Глава ЧР Рамзан Кадыров уделяет самое пристальное внимание. По поручению Главы региона и был включен мост в вышеназванную программу.

Прежний мост, построенный в 60-х годах прошлого столетия, находился в аварийном состоянии и представлял реальную угрозу.

По словам Юсупа Махаева, строительство нового моста является знаменательным событием в жизни района. От имени местного населения и от себя лично он выразил огромную благодарность и искреннюю признательность Главе ЧР Рамзану Ахматовичу Кадырову за позитивные изменения, которые происходят в их районе.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"