Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Названы необратимые последствия у переболевших коронавирусом


Просмотров: 576Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Названы необратимые последствия у переболевших коронавирусом

ЧЕЧНЯ. Нейробиолог из Мичиганского университета Натали Тронсон (Natalie Tronson) назвала необратимые последствия для здоровья пациентов, которые переболели коронавирусом. Ее исследование опубликовано в журнале MedicalXpress.

Специалист заявила, что воздействие SARS-COV-2 на мозг в некоторых случаях является одним из наиболее серьезных последствий болезни. Так, длительные последствия для мозга, вызванные заболеванием, включают миалгический энцефаломиелит (или синдром хронической усталости) и синдром Гийена-Барре. Он представляет собой быстро прогрессирующее аутоиммунное поражение периферической нервной системы.


Как пояснила Тронсон, последствия вызваны как прямым вирусным инфицированием тканей мозга, так и влиянием вируса через заражение эпителиальных клеток, иммунную систему. Это способствует стойким неврологическим изменениям после излечения от COVID-19.


Врач также пояснила, что многие симптомы коронавируса на самом деле связаны с защитными реакциями иммунной системы. Например, насморк является не прямым действием коронавируса, а результатом реакции на него иммунной системы. Недомогание, усталость, лихорадка случаются из-за активации специализированных иммунных клеток в головном мозге.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"