Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. С начала года около 35 млн. поступило в бюджет Грозного за аренду муниципального имущества.


Просмотров: 294Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. С начала года около 35 млн. поступило в бюджет Грозного за аренду муниципального имущества.

ЧЕЧНЯ. Только за июль поступило больше 6 млн рублей – это арендные платежи администрируемые Комитетом имущественных и земельных отношений Мэрии Грозного. В этом году уже заключено около 50 договоров аренды на земельные участки. Как правило, они используются для индивидуального жилищного строительства и реализации инвестиционных проектов. Стоит отметить, что поданы 20 исковых заявлений в суд в отношении арендаторов, которые не выплачивают долг.

Также за июль этого года Комитетом имущественных и земельных отношений Мэрии Грозного рассмотрено более 400 обращений граждан. В большинстве своем они касались выделения и оформления в собственность дачных и земельных участков, перерасчета арендной платы, утверждения схемы расположения земельных участков на кадастровом плане территории. Также Комитет обследовал более 100 участков на соблюдение земельного законодательства и выявил 53 нарушения. По выявленным нарушениям принимаются соответсвующие меры.

Проводилась работа по систематизации документов и архивных материалов. Исполнение запросов и справок, предоставление информации из реестра муниципальной собственности строго контролируется председателем КИЗО Мэрии г. Грозного и руководством Мэрии.

Напомним, что Комитет проводит государственную политику в сфере управления и распоряжения государственным имуществом Грозного, а также в сфере земельных отношений.



Пресс-служба мэрии г. Грозного


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"