Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

СТАВРОПОЛЬЕ. В торговых организациях Ставрополья пройдут проверки масочного режима


Просмотров: 571Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
СТАВРОПОЛЬЕ. В торговых организациях Ставрополья пройдут проверки масочного режима

СТАВРОПОЛЬЕ.
В ходе заседания краевого координационного совета по противодействию коронавирусной инфекции Владимир Владимиров обратил особое внимание на подготовку к сезону заболеваемости ОРВИ и поручил Правительству края подготовить запас лекарственных препаратов, средств индивидуальной защиты для медработников, обеспечить готовность лечебных учреждений.


С 24 августа в регионе начинается ежегодная иммунизация против гриппа. Бесплатная вакцинационная кампания в этом году продлится до 1 ноября. Помимо этого, продолжится тестирование граждан на коронавирус, охват которого должен быть стабильно высоким.

Также на заседании обсудили готовность школ Ставрополья к новому учебному году с учётом требований профилактики и рекомендаций Роспотребнадзора. На сегодняшний день необходимым оборудованием оснащены свыше 70% всех школ края. Напоминаем, по поручению Губернатора эта работа должна быть завершена до 15 августа.

Обучение школьников будет проходить в традиционном очном формате. Однако глава Ставрополья поставил задачу проработать рекомендации для образовательных учреждений по организации дистанционного обучения в том случае, если этого потребует ситуация.

Особенное внимание в ходе заседания уделили профилактические меры по предупреждению распространения COVID-19 в торговых организациях, включая рынки и розничные магазины.

Глава края потребовал усилить контроль за соблюдением масочного режима на территории торговых точек и дал установку главам муниципальных образований провести соответствующую разъяснительную работу в территориях, организовать проверочные мероприятия.

«Прошу предпринимателей отнестись к этому с пониманием и ответственностью. Лучше сейчас навести порядок с ношением масок, чем потом прибегать к другим более жёстким ограничительным мерам и останавливать работу предприятий торговли. Давайте работать так, чтобы до этого не доводить», – сказал Владимир Владимиров.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"