Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Грозноми появятся электрозаправки


Просмотров: 503Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В столице Чеченской Республики появятся электрозаправки
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров встретился с популярными российскими блогерами. Гости выразили восхищение увиденной картиной в республике, и высоко оценили созидательный труд местных властей и простых жителей

С 6 по 9 августа в Чеченской Республике находилась группа известных блогеров. Они прибыли в регион в рамках автопробега «Москва – Грозный». Делегацию возглавлял известный видеоблогер Эрик Китуашвили (Эрик Давидыч). Уже в первый день приезда блогеры побывали на автодроме «Крепость Грозная», где показали навыки вождения на картинге.

За несколько дней пребывания гости республики посетили «Кезеной-Ам» в высокогорном Веденском районе, мечети «Сердце Чечни» и «Гордость мусульман» в Грозном и Шали, Российский университет спецназа (РУС) в Гудермесе и другие достопримечательности региона.

В воскресенье группу популярных российских блогеров принял Глава Чеченской Республики, Герой России Рамзан Кадыров. Об этом он рассказал на своей странице в соцсети ВКонтакте, отметив, что «ребята освещают широкий спектр тем на интернет-ресурсах – от обзора видеоигр до новостей мирового автопрома. Их публикации вызывают широкий интерес и собирают миллионы просмотров».

«У нас состоялся очень содержательный и занимательный разговор за чашкой ароматного чая в одном из столичных ресторанов. Мы обсудили самые разные события и явления – от автомобилей до новейшей истории. Наши гости озвучили различные идеи и пожелания. В частности, Эрик Давидыч предложил построить в центре чеченской столицы электрозаправку, учитывая рост популярности электрокаров. Мой ответ был краток: «Будет!»», – написал Р.Кадыров.


Глава региона поделился, что в беседе с ним блогеры выразили восхищение увиденной картиной в республике, и высоко отозвались о созидательном труде местных властей и простых жителей. В частности, Эрик Давидыч высказался, что каждый житель региона душой болеет за свой край: «Сразу успел заметить идеальные дороги в республике. Хочу отметить, что Чеченская Республика – особенный регион России, который отличается своей чистотой и гостеприимностью». Он сказал, что сразу заметно – в регионе все делается для народа.

Р. Кадыров сообщил, что гости поделились с ним своими идеями и взглядами на современные проблемы.

«Умные, веселые и необычайно продвинутые, с ними действительно интересно! После я пригласил их к себе в гости, где мы продолжили наше увлекательное общение. Время пролетело в одно мгновение. Я выразил благодарность за визит. Отметил, что мы всегда рады видеть их на гостеприимной чеченской земле», – написал он.


Во время визита блогеры также встретились с депутатом Госдумы РФ Шамсаилом Саралиевым, помощником Главы ЧР, министром информации и печати ЧР Ахмедом Дудаевым, мэром Грозного Исой Хаджимурадовым.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"