| ДАЙДЖЕСТ: |

КЧР.
В Черкесске, Карачаевске, Усть-Джегуте, Теберде и еще в 24 сельских населенных пунктах Карачаево-Черкесии в текущем году будут открыты спортивные уличные универсальные площадки. Об этом сегодня в своем официальном аккаунте в социальной сети Instagram сообщил Глава республики Рашид Темрезов.
«В этом году мы открываем 35 спортивных уличных универсальных площадок в селах и городах республики, где сегодня ведутся активные работы по их строительству. Выезжая в населенные пункты Карачаево-Черкесии, я для себя отметил, что открытые раннее подобные спортплощадки с уличными тренажерами и турниками никогда не пустуют. Уверен, и здесь будет всегда многолюдно, особенно учитывая шаговую доступность объектов.
Отрадно осознавать, что постепенно, благодаря планомерному развитию спортивной инфраструктуры и популяризации здорового образа жизни спорт становится нормой жизни для нашего населения, растет доля жителей КЧР, постоянно занимающихся физкультурой и спортом. Именно на достижение этих целевых показателей нацелен региональный проект «Спорт - норма жизни» нацпроекта «Демография»,- отметил Рашид Темрезов в своем аккаунте в Instagram.
![]() |
ДАГЕСТАН. Федор Щукин избран главой Дагестана: 78 голосов «за»
АЗЕРБАЙДЖАН. Премьер Армении заявил о новом направлении для диалога с Азербайджаном
ЧЕЧНЯ. Правительство Чечни утвердило 13 важных постановлений для развития региона
ЧЕЧНЯ. Творчество чеченских детей вышло на федеральный уровень
АРМЕНИЯ. Ускорение нормализации турецко-армянских отношений принесет пользу Южному Кавказу – Анкара
АРМЕНИЯ. Россия готова участвовать в развитии энергетического сотрудничества на Южном Кавказе – МИД
АРМЕНИЯ. Либерализацию визового режима обсудили Пашинян и вице-президент Еврокомиссии