Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ДАГЕСТАН. Кормозаготовка в республике в этом году проходит в непростых условиях


Просмотров: 643Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ДАГЕСТАН. Кормозаготовка – важная забота аграриев Дагестана

ДАГЕСТАН.  Первый заместитель министра сельского хозяйства Шарип Шарипов ознакомился с ходом заготовки кормов в специализированном кормосовхозе ГУП «Новая жизнь». В республике проходит ответственный сезон сельхозработ - заготовка кормов.

На зимний период предстоит заготовить около 2 млн тонн грубых кормов, преимущественно сена (см. купить сетку сенажную ) . В текущем году заготовка проходит в непростых условиях, вызванных отмечаемой острой засушливостью климата. К примеру, в Ногайском районе с крупнейшей площадью земель отгонного животноводства в июле этого года выпало всего 2 мм осадков при среднемноголетней норме 27 мм или 7%. Даже в горных районах, традиционно хорошо влагообеспеченных, год сложился довольно засушливым, что привело к формированию слабого травостоя.


Если на поливных землях, где сосредоточено почти вся укосная площадь многолетних трав в размере более 88 тыс. га, ситуация относительно благополучная, то на богарных землях аграрии испытывают сложности с получением запланированных урожаев на них. В этих условиях Минсельхозпродом республики предприняты меры по мобилизации всех резервов и имеющихся ресурсов для заготовки достаточных объёмов грубых кормов. К примеру, соломы заготовлено более 120 тыс. тонн, что почти в два раза больше уровня прошлого года, сена запасено около 900 тыс. тонн.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"