Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Россельхознадзор ЧР: Система «Меркурий» начнет автоматически выявлять предприятия-фантомы


Просмотров: 441Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ.  Россельхознадзор ЧР: Система «Меркурий» начнет автоматически выявлять предприятия-фантомы

ЧЕЧНЯ. Систему электронной ветеринарной сертификации «Меркурий» оснастят автоматическим аналитическим модулем для выявления нарушений в производстве, транспортировке и реализации животноводческой продукции. Ранее нарушения фиксировали в «ручном режиме». «Сейчас отрабатываются основные алгоритмы. С середины июля начался поэтапный запуск модуля». Подключать к автоматическому модулю отдельные функции будут в течение 2020 года. Основной критерий – значительное несовпадение в балансе входа сырья и выхода готовой продукции на предприятии либо баланса входа и выхода продукции на складе. Система сама будет сопоставлять данные об оформленных транспортных, производственных сертификатах и выявлять несоответствие. Нестыковки в «Меркурии» увидит мониторинговая группа.


На втором этапе будут обучены машины для выявления нелогичных передвижений товаров. Легальная качественная продукция перемещается определенным образом. А когда идет контрафакт, видны сбои. По отмеченным нестыковкам данных дополнительно проводятся документарные и выездные проверки. И в 99,9% случаев нарушения, выявленные на основе анализа данных «Меркурия» во время физических проверок подтверждаются.



Потому выросло количество выявляемых предприятий-нарушителей. К тому же обязательная сертификация всей готовой молочной продукции сразу увеличила количество исследуемых предприятий. Больше всего предприятий-фантомов обнаруживается среди производителей жирных молочных продуктов, таких как масло и сыры. После введения «Меркурия» рынок молочной продукции стал очищаться от фальсификата. Сейчас благодаря «Меркурию» добросовестные производители не испытывают конкуренции со стороны предприятий-фантомов. «Это то, чего мы добивались много лет».




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"