Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Грозном автомобилистам раздали огнетушители


Просмотров: 554Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Подарили и научили: в Грозном прошла акция с раздачей огнетушителей автомобилистам

ЧЕЧНЯ. Сотрудники МЧС и ГИБДД в центре чеченской столицы провели профилактическую акцию, призванную повысить пожарную безопасность на автотранспорте. Мероприятие было приучено к 30-летию МЧС России.

Акция была проведена на одной из самых оживленных улиц Грозного – проспекте им. В.В. Путина. Сотрудники МЧС раздали водителям огнетушители и продемонстрировали, как правильно ликвидировать небольшой очаг возгорания в автомобиле.


Огнетушитель в автомобиле – вещь жизненно необходимая, ведь машина может полностью выгореть всего за 10-15 минут. При этом нормативное время прибытия пожарных в черте города составляет 10 минут, в сельской местности – 20. Вот тут и приходит на помощь огнетушитель, с помощью которого можно ликвидировать разгорающееся пламя.


Однако важно не только иметь в багажнике это первичное средство пожаротушения, но и следить за давлением внутри баллона и сроком годности, иначе его содержимое может превратиться в монолитную массу, непригодную для тушения.


Это были не все подарки от пожарных: участникам акции также вручили буклеты, содержащие правила пожарной безопасности при эксплуатации автомобилей. Гражданам посоветовали своевременно проводить техобслуживание автомашин, особенно, если они эксплуатируются с газобаллонным оборудованием.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"