Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ВОЛГОГРАД. При каких недугах помогают пиявки и где они продаются


Просмотров: 397Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ВОЛГОГРАД. При каких недугах помогают пиявки и где они продаются

ВОЛГОГРАД. Пиявки используются в медицинских целях уже больше сотни лет. Что лечат при помощи пиявок, и где их мжно приобрести, читайте в нашем материале.




Удивительно, но в век многоядерных процессоров и умопомрачительных технологий скромные пиявки живее всех живых. По словам кандидата медицинских наук Юрия Ахвердяна, научное применение пиявок относят к концу XIX века (доходы от их продаж были сопоставимы с прибылью от продажи зерна), и до сих пор с накоплением знаний мы открываем новые горизонты.



– Пиявка – это кольчатый червь. На планете несколько сот видов пиявок, но только один из них называется медицинской, – говорит эксперт. – В лечебных целях используется три ее подвида: аптекарская, лечебная и восточная. Надо сказать, что это не просто червяк: медицинская пиявка имеет статус лекарственного препарата, а значит, купить ее можно только в аптеках или на биофабриках. Последних, если не ошибаюсь, на сегодняшний день в России четыре. Пиявки-гермафродиты (каждая особь обоеполая) от рождения до попадания на прилавок созревают примерно девять месяцев. К покупателю пиявка должна попасть голодная как волк. Для этого их не кормят последние три месяца. В прудах лечебную живность уже никто не ловит, как это делал в известной сказке Дуремар, ведь безопасность стихийной добычи никто не гарантирует.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"