Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КЧР. В КЧР открылся семинар ФАДН России и МГУ


Просмотров: 433Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КЧР. В КЧР состоялось торжественное открытие учебного семинара ФАДН России и МГУ "Реализация государственной национальной политики в субъектах Российской Федерации"

КЧР.  12 августа в Северо-Кавказской государственной академии состоялось торжественное открытие совместного учебного семинара Федерального агентства по делам национальностей (ФАДН России) и Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова "Реализация государственной национальной политики в субъектах Российской Федерации, организованного при содействии Министерства КЧР по делам национальностей, массовым коммуникациям и печати.


Цель мероприятия - повышение уровня компетенций государственных и муниципальных служащих, представителей общественных объединений, работающих в сфере национальной политики в регионах СКФО.

С вступительным словом к присутствующим от имени Главы КЧР Рашида Темрезова и Правительства республики обратился Заместитель Председателя Правительства КЧР Джанибек Суюнов:

"Мне отрадно, что Федеральное агентство по делам национальностей и Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова выбрали нашу республику для проведения семинара. Несомненно, содействие повышению уровня компетенций у государственных и муниципальных служащих является одной из важнейших задач гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений, что подчеркивает важность и необходимость проведения таких мероприятий.

Уверен, подобные мероприятия - это прекрасная возможность поделиться научным и практическим опытом по осуществлению региональной и муниципальной политики, направленной на укрепление межнационального мира и согласия в субъектах СКФО".

Также с приветствием к участникам семинара обратились: заместитель руководителя ФАДН России Михаил Мишин, кандидат экономических наук, руководитель Центра инновационного проектирования МГУ Александр Воронов, начальник департамента по вопросам внутренней политики аппарата полномочного представителя Президента в СКФО Владимир Глущенко и доктор политических наук, профессор МГУ Владимир Зорин.

В программе первого дня семинара лекции кандидата философских наук Ольги Халуторных и доктора исторических наук Александра Полунова, посвященные особенностям современной этноконфессиональной карты России и социальной и культурной адаптации и интеграции мигрантов.

Напомним, первая серия обучающих семинаров прошла в 2018 году. Они состоялись в восьми федеральных округах в таких городах, как: Москва, Екатеринбург, Уфа, Грозный, Санкт-Петербург, Новосибирск, Ростов-на-Дону, Хабаровск. В 2019 году площадками проведения семинаров стали: Москва, Псков, Чебоксары, Тюмень, Якутск, Омск, Нальчик, Волгоград.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"