Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. ПРОГРАММА ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ПЕРЕПОДГОТОВКИ «ХУДОЖНИК-ТЕХНОЛОГ СЦЕНЫ»


Просмотров: 551Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. ПРОГРАММА ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ПЕРЕПОДГОТОВКИ «ХУДОЖНИК-ТЕХНОЛОГ СЦЕНЫ»ЧЕЧНЯ. Впервые на факультете Сценографии и театральной технологии, открывается программа профессиональной переподготовки «Художник-технолог сцены». Уникальность программы в том, что она будет реализована в дистанционной очно-заочной форме. На протяжении 76 лет факультет готовит специалистов в области театральных технологий, но такой формат образовательной программы является новым и, как нам кажется, перспективным.

Программа разработана для сотрудников региональных театров, которые стремятся получить соответствующую квалификацию. Многие театры России не раз сталкивались с тем, что целевые студенты, проучившись 4 года в столице, не возвращались в свои города и театры.

Форма заочного обучения лишает возможности постоянного контакта и прямого взаимодействия: преподаватель - обучающийся. А это так необходимо,   особенно в освоении профессиональных дисциплин, в том числе в формате индивидуальных занятий. Учитывая эти обстоятельства, мы предлагаем, используя новую образовательную технологию – дистанционное обучение, решать проблему дефицита кадров в регионах.

Программа разработана совместно с Татарским Государственным Академическим театром имени Г.Камала в 2019 году и общими усилиями будет проведена. Форма реализации программы определена как оптимальная для подготовки региональных кадров, а возникла она значительно раньше пандемии, заставившей многих применять технологии дистанционного обучения. Официальная презентация программы состоялась 15 июня 2020 г., в завершающий день VI международного театрально-образовательного форума «Науруз-2020».

Спустя 2 года успешного обучения слушатели получат государственный диплом о профессиональной переподготовке, дающий право ведения профессиональной деятельности в области технологии художественного оформления спектакля

Продолжительность обучения – 2 года (4 семестра по 16 учебных недель)

Объём программы – 810 академических часов (из них - 114 академических часов индивидуальных занятий)

Численность группы – 10 человек

Стоимость обучения – 316 000 (триста шестнадцать тысяч рублей). Возможен индивидуальный график оплаты по семестрам.

Прием заявок до 16 августа 2020 года.

С подробной информацией о программе возможно ознакомиться на сайте Школы-студии МХАТ по ссылке: https://mhatschool.ru/faculties/11106

 


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"