Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Ахмат-Хаджи Кадыров – его имя в сердце каждого чеченца


Просмотров: 437Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Ахмат-Хаджи Кадыров – его имя в сердце каждого чеченца
ЧЕЧНЯ. Жители Чеченской Республики поделились своими воспоминаниями о Первом Президенте ЧР, Герое России Ахмате-Хаджи Кадырове

Воспоминания – невероятно важный элемент в человеческом сознании, который закрепляется в жизни каждого человека. Важно помнить о своих корнях, предках, но не менее важно помнить и о национальных героях. О людях, что отдали свою жизнь ради блага своего народа.
История Чеченской Республики наполнена именами таких героев – Бейбулата Таймиева, Байсангура Беноевского, Дади Айбики. Люди, которые олицетворяли храбрость и честь чеченского народа. Наш народ пережил много бед и горестей, прежде чем смог спокойно жить на своей земле, в число тяжелых времен входят и печально известные две чеченские кампании конца 90-х годов прошлого века, которые унесли много невинных жизней.

Но на каждом поле боя появляется свой герой, на чьих плечах лежит задача принести мир и процветание своему народу, положить конец бессмысленной войне. И неважно, что цена слишком высока. Такой великой личностью является Первый Президент Чеченской Республики, Герой России Ахмат Абдулхамидович Кадыров.
Хранить память о человеке, который является основой мира и благоденствия на чеченской земле – долг каждого жителя нашей республики. Важно помнить, что было сделано для того, чтобы мы сейчас могли жить под мирным небом. И этими воспоминаниями с нами поделились обычные жители Грозного, что трепетно хранят память о Герое своего народа.

– Самое первое воспоминание об Ахмате-Хаджи Кадырове – это, конечно же, референдум, который был проведен 23 марта 2003 года. Я помню то волнение, что переживал народ. Я помню, как семьями, толпами шли на голосование, чтобы выбрать свое будущее. Чеченский народ нуждался в этом, и Ахмат-Хаджи, как никто другой, знал это, – рассказывает Абдрахман Рашидов.

Сам же Абдрахман прожил обе военные кампании в Чеченской Республике, отказываясь покидать свою родину. Он знал и верил: явится тот человек, который положит конец всем несчастьям, постигшим его народ. И он появился.
– Первый Президент Чеченской Республики – человек, который принес нам мир. Принес нам правду и справедливость, сплотив раздираемый противоречиями народ. Он объединил людей, дал им надежду на работу, образование, на великие достижения. Именно благодаря ему республика зажила новой жизнью, – делится Хутмат Саидова.

Являясь жительницей Грозного, Хутмат никогда не забудет, кому она обязана сохранением города, столицы Чеченской Республики, тому процветанию, который переживает сейчас ее родной город и вся республика.
– Для меня важно, чтобы память об Ахмате-Хаджи всегда оставалась ясной и непоколебимой. Человек, который спас свой народ от уничтожения бессмысленной войной. Человек, который положил на алтарь свою жизнь ради блага Чеченской Республики. Времена пройдут, а его слава как человека, который верил в свой народ и никогда в нем не сомневался, останется, – поведал Солтби Махмудов.
Храня память об Ахмате-Хаджи Кадырове и почитая его, чеченский народ отдает дань уважения одному из великих лидеров нации, что смог сплотить людей, поселить надежду в их разбитые сердца и искалеченные души.

Первый Президент Чеченской Республики, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров на долгие века останется не только в памяти каждого чеченца, он запечатлен на страницах истории. Его имя будет храниться в сердцах людей наряду с именами великих героев нации, что отдали жизни за свободу и независимость нашей родины.

Иман Солуева


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"