Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Ножай-Юртовском районе построили новый сквер


Просмотров: 478Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В Ножай-Юртовском районе построили новый сквер на средства нацпроекта

ЧЕЧНЯ. Благодаря федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда» новая зона отдыха появилась в селе Замай-Юрт Ножай-Юртовского района, сообщает пресс-служба Минстрой и ЖКХ Чеченской Ресрублики.

Отмечается, что с открытием новой общественной территории у жителей села Замай-Юрт появилось новое излюбленное место, где разместились детские и спортивные площадки, беседки, скамейки, а также создали комфортную пешеходную зону, провели озеленение. Объект находится в оживленной части населенного пункта.



- Проект «Формирование комфортной городской среды позволяет нам год за годом создавать все больше уютных зон отдыха для граждан. Любое преображение для населенного пункта всегда событие и сопровождается активным участием населения на всех этапах реализации проекта. В этом году работы по благоустройству общественных и дворовых территорий проведены во всех муниципалитетах республики, - рассказала заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Чеченской Республики Алиса Ибрагимова.⠀


В 2020 году жители Чеченской Республики получили 91 обновленную территорию. На эти мероприятия израсходовано свыше 408 млн. рублей из средств федерального бюджета.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"